ВВГУ принял участие в юбилейных мероприятиях Российского союза туриндустрии

18 декабря 2023 Партнерство

Российский союз туриндустрии (РСТ) представлен сегодня в 65 регионах страны и 26 странах мира, и объединяет более 3000 предприятий. Президент России Владимир Путин поздравил с 30-летием Российский союз туриндустрии, отметив, что усилия его участников направлены на формирование в стране современного, цивилизованного туристического рынка.

ВВГУ является членом Приморского отделения РСТ и стоял у истоков создания. Более того, директор Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ (МИОСТ) Галина Гомилевская некоторое время возглавляла Приморское отделение РСТ в качестве исполнительного директора.

В рамках праздничных мероприятий наша делегация в составе представителей турбизнес встретилась с Министром Экономразвития Максимом Решетников, который отметил положительную динамику внутренних турпотоков в уходящем году. «По итогам десяти месяцев мы получили прирост числа турпоездок на 19%. И важно, что у нас достаточно широкая география: Северный Кавказ, Алтай, Дальний Восток, Карелия, – вот эти регионы в 1,5 раза увеличили поток." В этом году номерной фонд увеличился на 16%, более 10 тыс. новых номеров. За два года запущено в эксплуатацию 4 тыс. номеров модульных гостиниц».

К юбилею РСТ был создан уникальный фильм-исследование об истории российского туризма «Туризм. Путешествие длиной в 300 лет». Премьерный показ прошел 16 декабря в московском кинотеатре «Октябрь». В зале на 1500 мест собрались члены РСТ со всей России и из других стран.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко обратился к собравшимся по видеосвязи. Он поздравил РСТ с юбилеем, отметив, что правительство вместе с союзом решают задачу развития туристической инфраструктуры и повышения доступности отдыха для россиян.

Галина Гомилевская отметила, что ВВГУ активно сотрудничает с Приморским РСТ, студенты МИОСТ ВВГУ проходят практику и получают рабочие места на предприятиях - членах РСТ, организует совместные мероприятия, проводит исследования по решению задач сферы туризма