Практические занятия в рамках проекта "Наставничество" продолжаются

19 июня 2023 Жизнь вуза

В рамках проекта "Наставничество", осуществляемого членами Секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, состоялось практическое занятие для сборной группы студентов Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Международного института окружающей среды и туризма Владивостокского государственного университета.

На занятии был проведен экскурс в историю формирования границ между Россией, Китаем и Северной Кореей, был изучен документооборот по пересечению границ в рамках упрощенного туристического визирования, а также проведен инструктаж о правилах перемещения товаров народного потребления.

В течении 5 дней студенты изучали гостиницы города, правила размещения в них, знакомились с процессом организации экскурсионных услуг, посетив наиболее востребованные из них: Фанчуань - место соединения трех границ, "Парк Царство динозавров", "Горячие источники Пияньшань", "Стекломост грода Луцзин" и других.

"Международный институт окружающей среды и туризма и ООО "ВГУЭС ТРЭВЕЛ" всегда рады сотрудничеству с Секцией краеведения и экскурсоведения ПКО РГО - ОИАК и благодарят члена Секции Зинину Наталью Лаврентьевну за профессионализм, глубокие знания Приморского края и провинции Цзилинь. Наталья Лаврентьевна рассказала студентам про специфику российско-китайского сотрудничества в области культуры, экономики, образования. Студентам очень важно получать именно профессиональные компетенции о современных тенденциях международного бизнеса", - поделилась мнением Директор ООО "ВГУЭС Трэвел" Михина Илона Сергеевна.