Международная школа гостиничного менеджментаНовости и объявления → Первокурсники МШГМ: статус «Компетентен»

Первокурсники МШГМ: статус «Компетентен»

15:48 23.10.2015

Свой первый экзамен первокурсники Международной школы гостиничного менеджмента сдали успешно. Особенно, если учесть, что занятия у наших первокурсников начались с 1 августа, как и предусматривает совместная программа с Тихоокеанской международной школой гостиничного менеджмента Новой Зеландии и ребятам было дано немного времени на усвоение материала.

- В течение 10 недель наши студенты изучали ресторанный сервис, управление кухней и управление рестораном в целом, - рассказывает тьютор Алевтина Платонова.  – В основном, это практическая направленность.

Что же представляет собой итоговый экзамен? Это умение сервировать столы по двум видам меню, обслуживание четырех гостей, презентация меню, тест на знание теоретических основ управления кухней, сочинение на тему «Что такое ресторанный бизнес?» и проверка теоретических и практических знаний управления рестораном премиум-класса.

-  Прекрасно справились с экзаменом все студенты, - говорит директор Международной школы гостиничного менеджмента Ольга Шевченко.  – все получили статус "Компетентен". Когда есть цель, то учеба не представляет трудностей.